当前位置:首页>瑶浴新闻

哀牢山瑶浴加盟,让你财源不断

—— 作者:哀牢山瑶浴 2019-03-06 16:55 浏览量:284

哀牢山瑶浴加盟,助你健康事业双丰收

当我们的工作高不成,低不就的时候,是不是很心烦,当我们想创业,而又缺乏流动资金的时候,你是不是特无助,当我们有创业资金,却由于没有搜到适合项目的时候,你是不是又非常无奈,当你拥有资金,也找到合适项目的时候,会不会又因为你没有技术,不懂管理而惆躇不前呢?这一切的一切都让我们万般无奈而彷徨。我理解这所有烦闷,不急,哀牢山瑶浴给你支招,加盟哀牢山瑶浴让你轻松解决创业难题。

我国健康产业这几年发展很快,随着社会的发展和生活水平的普遍提高,人们的保健意识也随之增强,健康管理消费理念已经形成,健康产品的总需求急剧增加,以保健品为例,近来每年的消售额达到2000亿人民币以上。根据前瞻产业研究院发布的《中国健康服务行业市场前瞻与投资战略规划分析报告》估计,保守来算,全国2.5亿城市居民中有8%的人有此需求,按每人每年花费900元计算,中国将出现一个180亿人民币的新兴医疗服务市场,按照我国健康管理市场20%的年增长率计算,2014年中国健康管理市场预期将达1075亿元,2019年将达到2188亿元,发展潜力非常大。

跟随哀牢山瑶浴的小编,我们一起来核算一下开家哀牢山瑶浴加盟店,开店成本及利润的实属情况:

1:哀牢山瑶浴养生馆投资及综合性配套预算:

装修费用预算:占投资额15%左右

设备投入预算:占投资额55%左右

产品选购:占投资额10%左右

产品策划及促销预算:占投资额5%左右

人才投入:占投资额15%左右

2:营业目标与利润

哀牢山瑶浴养生馆收入项目:

1.产品销售   

2.服务收入

哀牢山瑶浴养生馆支出项目:

1.租金,税金,   

2.日常损耗(水、电、电话、维修)  

3.员工福利,薪资   

4.产品的采购和库存    

5.宣传费,公关费    

6.固定资产(包括仪器设备,装修)折旧    

7.杂费(店内管理费用及零星开支)

以养生馆为例:哀牢山瑶浴养生馆面积:130平方米,桶位8个,固定投资15万元.

(1)每月支出:

1.租金:3000元/月  

2.日常损耗:500元/月

3.员工福利、薪资:3000元/月

4.宣传费、公关费:400元/月

(2)收入:在无产品销售的情况下,单次服务收费:118元/次,单次产品成本:30元/次,单次服务的毛利为88元/次

(3)所有开支:3000+500+3000+400=6900元/月(服务成本另算)

每天平均开支:6900÷30=230元/天

盈利平衡点:230÷118=2人/天

(4)营业目标的确定:在高附加值的养生保健行业,设定目标时,通常以获利率70%来算。

例如:哀牢山瑶浴养生馆每个月支出6900元

营业目标:6900÷0.3=23000元/月就能保证哀牢山瑶浴养生馆的正常利润。

(5)营业分配:服务收入与产品销售收入在总收入中的比例,由于服务受空间,设备,员工数量等条件约束,不可能无限制增加,但产品销售却不会受这些条件限制,哀牢山瑶浴养生馆遵循6:4的比例,即服务占6,销售产品占4,销售产品的比便越高,意味着哀牢山瑶浴养生馆越赚钱,但这比例不能无限提高,因为服务收入的比重下降会直接影响服务质量。

每月营业目标为23000元

服务收入:23000×60%=13800元,以单次服务收费118元计算。

13800÷118÷30=4人/天,即每天的目标是服务4个人

销售收入:23000×40%=9200元。按平均价位在48元/包计算,每天的销售目标是7包

总结:

营业收入:276000元/年,每天服务4个客人,每天药包销售7个。

年利润为:193200

通过对哀牢山瑶浴开店成本及利润的分析,证明本项目的经济效益和收入结果是令人满意的,更说明哀牢山瑶浴具有投入资金少,回收快、风险小,有较好的经济效益,本项目从财务上是可行的。

看过之后,你心动了吗?加入我们,让我们为你的事业发展保驾护航。